«Равнение на комсомольцев»

22 сентября 2018 г.

Одним из основных мероприятий по плану празднования 100-летия ВЛКСМ была экологическая экспедиция школьников старших классов «Равнение на комсомольцев» с приглашением ветерана труда и заслуженного работника образования Григорьевой У.В.

Коллектив школы и учащиеся с 9 по 11 классы приняли участие в уборке территории памятника комсомольцу Семенову Н.И., убитому белогвардейцами в 1922 году. Перед уборкой территории памятника была проведена лекция учителем-ветераном Григорьевой У.В. о жизни, подвиге и смерти Семенова Н.И. Организатор детского движения школьников Афанасьева М.В. провела беседу об экологической акции. Итог работ: организованный выход на природу, уборка территории и близлежащей территории памятника, организовали контролируемый огонь по утилизации хвороста, покраска памятника, обновили оградку, общее чаепитие, спортивное мероприятие: эстафета между командами.

Григорьева К.Д.