О профориентационной работе среди учащихся МБОУ «Танаринская СОШ имени И.Е.Левина» в Малой медицинского академии института СВФУ

3 апреля 2018 г.

С 26 марта по 30 марта учащиеся Танаринской СОШ прошли профориентационно -подготовительные курсы в весенней школе к ОГЭ и ЕГЭ в Малой медицинского академии института СВФУ. Всего 11 учащихся. Учащиеся учились по предметам химия, биология и медицинским предметам.

Практические занятия прошли в симуляционном центре клиники медицинского института.  Посетили музей в анатомическом корпусе. 5 учащихся прошли обследование в научном исследовании «Оптимизация диагностики остеопороза и профилактики низкоэнергетических переломов в условиях Арктического региона».

Довузовская профориентационная подготовка особенно важна для будущих врачей и провизоров.

Основные направления работы ММА:

1. Профориентационная работы среди учащейся молодежи с целью поступления в МИ СВФУ
  2. Выявление наиболее одаренных учащихся.
  3. Углубленная подготовка учащихся старших классов по отдельным предметам школьной программы.
  4. Руководство учащимися, заинтересованными в проведении научно-исследовательской деятельности.

После курсов все получили сертификаты.

Отчет составила: школьный психолог, руководитель группы учащихся, проходящих курсы в ММА, классный руководитель 8 класса Ксенофонтова С.Н.