Анализ проведенного мероприятия: спортивно – пожарная комбинированная игра школьников МБОУ «Танаринская СОШ им. И.Е.Левина»

19 апреля 2018 г.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Под патриотическим воспитанием понимается постепенное формирование учащихся любви к своей Родине, постоянная готовность к её защите.

Целью мероприятия является:

- пропаганда ЗОЖ

- пропаганда и активизация занятий  по  военному, пожарно-прикладному спорту среди учащихся

- популяризация и развитие военного, пожарно-прикладного  спорта

- укрепление дружеских связей между учащимися других ОУ улуса и близлежащих сел.

Охвачены работники :Танаринской СОШ, Мукучинской гимназии, МПЧ-3 с.Сайылык, администрации, МУБ с.Сайылык

Ответственные: Эверстов Е.П. – директор ТСОШ, Григорьева К.Д. –зам дир по ВР ТСОШ, Софронеева М.Н. – зам дир по ВР от МГ, Гуляев Д.Ф. – учитель ОБЖ ТСОШ, Волков Ю.В. – учитель физкультуры ТСОШ, Кычкина А.Д.- учитель физкультуры МГ, Иванов Н.Н. –лидер по молодежной политике и семейным отношениям, Кычкин Д.В. – начальник МПЧ-3, Афанасьева М.В. – ОДД ТСОШ, Кычкина Ч.А. – помощник организатора МГ, Местникова Е.А. – социальный педагог, классный руководитель 10 класса ТСОШ ,  Стрекаловская В.Н. –медработник ТСОШ.

Участники: учащиеся с 7 - 11 классы

Стимулирующий фактор: ежегодная организация игры с охватом близлежащих школ, переходящий кубок Победителя спортивно-военной пожарной комбинированной игры с.Сайылык

Спортивно – пожарная комбинированная игра школьников проведено в с. Сайылык Кобяйского улуса 17 апреля 2018г на базе Танаринской СОШ (автодром). В соревнованиях приняли участие школьные смешанные команды   7-8-9-10 классов Танаринской СОШ и Мукучинской гимназии. Из- за переноса даты проведения мероприятия, команды Мастахской, Борогонской и Багаджинской школ не смогли принять участие.

Жюри работал в таком составе: Волков Ю.В., учитель физкультуры ТСОШ, Кычкина А.Д., учитель физкультуры МГ, Кычкин Д.В., начальник МПЧ-3 МО «Мукучинский наслег», Иванов Н.Н., специалист по молодежной политике МО «Мукучинский наслег».

Общекомандный итог выведен по итогам наименьшей суммы баллов по каждому виду соревнования. Команды, занявшие призовые места, награждены дипломами. Команда – победитель получила переходящий кубок.

Протокол спортивно - военной пожарной комбинированной игры

команда

4,04(99)

2IV

1I

Из-за плохих погодных условий некоторые этапы соревнования не проведены, такие как: бросание гранаты, бег с боеприпасами, стрельба из малокалиберной винтовки.

Школьники ознакомились с работой пожарников. МЧС –ки показали подготовку к пожаротушению: оборудования пожаротушения, специализированная техника, тренировочные действия работников.

Проведённые мероприятия вызвали неподдельный интерес у обучающихся, особенно военно-спортивные соревнования, в которых каждый смог проявить себя в той или, иной области и никто не остался безучастным. Через систему всех данных мероприятий, школа стремится вызвать у обучающихся интерес к истории Отечества, показать значимость роли простого человека в исторических событиях, способствует воспитанию чувства гордости за свою страну, свой край, на конкретных примерах показывает, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека, гражданина своей страны.

Афанасьева М.В., организатор ОДД