Отчет проведения мероприятий по проекту «Моя школа» в МБОУ «Танаринская СОШ имени И.Е.Левина»

24 марта 2018 г.
В целях реализации проекта «Моя школа», посвященного 100-летию государственной системы дополнительного образования детей в Российской Федерации, Десятилетию детства, объявленного Президентом РФ В.В. Путиным в МБОУ «Танаринская СОШ имени И.Е.Левина» проведены следующие мероприятия:
  1. Мастер-классы силами учащихся Танаринской СОШ, Мукучинской гимназии, учителей Танаринской СОШ и педагогов «Дома детского творчества»
  2. Запись на ЛТО, ответственный начальник лагеря Яковлева Д.И.
  3. Торжественная линейка, сценарий: Афанасьева М.В.,ОДД, ведущий: Григорьева К.Д., ЗДВР
  4. Референдум, ответственный Григорьева К.Д., ЗДВР
  5. Марафон: ответственный Степанова В.И., заместитель директора по методической работе ДЮСШ по НВС
Педагогами образовательных учреждений и педагогами дополнительного образования проведены мастер классы по робототехнике, токарному делу, ораторскому искусству, изготовлению узора, граттажу, гильоширование, фоамарин, кыбытык тигии, игра на синтезаторе Также учащимися МБОУ «ТСОШ» и МБОУ «МГ» проведены мастер классы по кислородному бару «Будь здоров», фиточай из лекарственных растений, производству сахарной ваты, производству картофельных чипсов, шеллаку, вкусной выпечке, амигуруми, росписи по ткани. Мастер-классы были проведены не только опытными педагогами, но и школьниками, которые начали свою деятельность по направлениям школьного бизнес-инкубатора. Всем участникам-мастерам были вручены сертификаты. Запись на ЛТО «Танара» в отряды: «Туек» и «Быйан», производилась начальником лагеря Яковлевой Дарией Ивановной: итог: «Быйан» -11,«Туек» -2. Торжественная линейка «Мы за будущее России», посвященная школьному референдуму, всероссийскому выбору Президента РФ была проведена в актовом зале Танаринской школы. «Что такое референдум?»,«Как голосовать?»,«Что такое выборы?» и на другие вопросы отвели: учитель истории и обществознания Танаринской СОШ Степанов П.П. и начальник УИК с.Мукучу Ноговицына Л.И. Школьники обеих школ активно приняли участие в данном мероприятии. Вопросы и итоги голосования на школьном референдуме от 18 марта 2018 года:
  1. Нужно ли вводить систему штрафов (детский труд) при нарушении дисциплины учащимися?
    1. Итоги учащихся: да – 27, нет- 54
    2. Итоги родителей: да-58, нет-13
    3. Общий итог: да- 85, нет- 67
  2. Согласны ли вы с введением единой школьной формы в обеих школах:
    1. Итоги учащихся: да – 38, нет- 44
    2. Итоги родителей: да-65, нет-7
    3. Общий итог: да- 103, нет- 51
  3. Мешают ли учащиеся, которые пользуются сотовыми телефонами во время урока?
    1. Итоги учащихся: да – 20, нет- 62
    2. Итоги родителей: да-66, нет-6
    3. Общий итог: да- 86, нет- 68
Работали при счетной палате:
  1. Афанасьева М.В., ОДД Танаринской СОШ
  2. Рожина Е.А., ОДД Мукучинская гимназия
  3. Местникова Е.А., социальный педагог ТСОШ
  4. Николаева Н.Ю., учитель истории и обществознания Мукучинской гимназии
Итого приняли участие в референдуме: учащиеся с 8 по 11 классы: 82, родители: 72. Спортивное мероприятие было проведено в виде марафона, в котором приняли участие: учащиеся с 5-11 классы и учителя Танаринской школы и Мукучинской гимназии, родители, работники ДЮСШ по НВС, население, всего приняли участие: 102 и 3 маленьких участника детсадовского возраста: итого:105.      Григорьева К.Д.зам дир по ВР