Участие в III республиканских педагогических чтениях “Агрокомпонентное обучение учащихся как составляющая в деятельности агропрофилированных школ РС (Я)”, посвященных XXX –летию агротехнологического образования в РС (Я)

14 апреля 2018 г.

28 марта 2018 года на базе МБОУ  "Майинская средняя общеобразовательная школа им. В.П. Ларионова с углубленным изучением отдельных предметов" Мегино-Кангалассого улуса прошли III республиканские педагогические чтения “Агрокомпонентное обучение учащихся как составляющая в деятельности агропрофилированных школ РС (Я)”, посвященных XXX –летию агротехнологического образования в РС (Я).В педагогических чтениях приняли участие педагоги из Кобяйского, Верхневилюйского, Колымского, Нюрбинского, Горного, Усть-Алданского, Чурапчинсого, Хангаласского, Олекминского, Намского, Мегино-Кангаласского улусов всего 113 участников. Работали следующие секции:

Начальное образование;

-Гуманитарные науки;

-Физико-математические науки;

-Естественные науки;

-Экономика и предпринимательство;

- Профориентация;

- Производственное и профессиональное обучение.

Представитель нашей школы приняла участие в секции «Экономика и предпринимательство» по теме «Организация школьного бизнес-инкубатора как условие успешного сетевого взаимодействия обоазовательных учреждений села Сайылык Кобяйского улуса Республики Саха (Якутия)» и заняла 2 призовое место.