Региональные педагогические чтения учебного округа «Лена» «Повышение качества образования через совершенствование профессиональной компетентности педагогов»

14 апреля 2018 г.

27 марта 2018 года в селе Бердигестях Горного улуса на базе МБОУ «Бердигестяхская СОШ с УИОП им. А.Н. Осипова» под организацией МКУ «Управление образования» МР «Горный улус» РС(Я) прошли региональные педагогические чтения учебного округа «Лена» по теме «Повышение качества образования через совершенствование профессиональной компетентности педагогов». В педагогических чтениях приняли участие 45 образовательных учреждений дошкольного, общего, дополнительного образования учебного округа, было прослушано 171 докладов с  более ста восьмидесяти участниками.В работе 9 секций были представлены наиболее эффективные практики по актуальным направлениям реализации ФГОС, повышения качества образования, мониторинга и воспитания:
  1. Технология непосредственной образовательной деятельности работников дошкольных образовательных учреждений;
  2. Управление повышением качества образования;
  3. Профессиональная компетентность учителя – главный ресурс включенности учащихся в образовательный процесс;
  4. Духовно-нравственное развитие и воспитание учащихся – социальный заказ современному образованию;
  5. Формула успеха в работе педагога;
  6. Современная оценка качества образования;
  7. Мониторинг качества образования;
  8. Межпредметные и надпредметные связи как основа формирования компетенций;
  9. Участие общественности в образовании.
Наша школа приняла участие в работе секции «Профессиональная компетентность учителя – главный ресурс включенности учащихся в образовательный процесс» по теме «Организация школьного бизнес-инкубатора как условие успешного сетевого взаимодействия образовательных учреждений  села Сайылык Кобяйского улуса Республики Саха (Якутия)” и заняла III призовое место.