III Кустовая научно-практическая конференция "Шаг в будущее" Мукучинского образовательного округа Кобяйского улуса

24 марта 2018 г.
23 марта 2018 года на базе МБОУ «Танаринская СОШ имени И.Е.Левина» МО «Кобяйский улус (район)» Республики Саха (Якутия) состоялась III кустовая НПК «Шаг в будущее» Мукучинского образовательного округа Кобяйского улуса. В научно-практической конференции приняли  участие 76 учащихся (всего 67 докладов) из МБОУ «Танаринская СОШ имени И.Е.Левина», МБОУ «Мукучинская гимназия», МБОУ «Мастахская СОШ», МКОУ “Багаджинская ООШ”, МКОУ «Арыктахская ООШ», МБОДО «Дом детского творчества с.Сайылык». В рамках НПК работали следующие секции: Филологические науки («Русский язык», «Якутский язык», «Иностранные языки», «Сравнительно-сопоставительное изучение языков») Сельскохозяйственные науки, Медицинские науки, Экологические науки, Биологические науки, Науки о Земле, Экономические науки, Общественные науки, Педагогические и психологические науки, Мода и дизайн, Культурология и искусствоведение, Робототехника, Технические науки, Физические науки, Программирование, Спортивная наука и здоровый образ жизни Экспертами секций конференции выступили 24 педагога. Протокол результатов НПК был разослан всем образовательным учреждениям принимавшим участие в чтениях.