7 декабря 2017 г.
2 декабря 2017 года в МОБУ «Тулагинская СОШ имени П.И.Кочнева» состоялась Всероссийская открытая научно-практическая конференция школьников и педагогов «Кочневские чтения - 2017». Всего было представлено 266 научно-практических исследований школьников в 12 секциях, а также 92 работы педагогов в 4 секциях. В качестве экспертов выступили 68 человек из научных институтов, ВУЗов, образовательных центров республики, среди которых 4 доктора наук и 37 кандидатов наук, а также магистранты и аспиранты, специалисты профильных организаций. Из нашей школы в данной конференции приняли участие три педагога: Афанасьева В.А., заместитель директора по УВР, Аммосова Т.К., заместитель директора по НМР, Гоголева Е.В., учитель химии. Их работы были представлены по следующим секциям: агротехнологическое образование и педагогические технологии. По итогам конференции проект «Создание мобильных разновозрастных ученических производственных бригад – основа формирования школы-хозяйства» в секции агротехнологическое образование отмечен Дипломом II степени. А также все три работы вошли в сборник тезисов данной конференции.