Программа повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся»

5 мая 2018 г.

С 16 апреля 2018 г. по 27 апреля 2018 г. в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» в г. Москва была проведена программа повышения квалификации «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся». Во втором потоке Республики Саха (Якутия) данный курс посетили 5 педагогов из Мегино-Кангаласского, Кобяйского, Хангаласского улусов и ГО «Город Якутск». Из нашего образовательного учреждения программу повышения квалификации прошла заместитель директора по научно-методической работе. Куратором данного курса в Республике Саха (Якутия) является Герасимова Н.М., методист, куратор ШБИ ГАУ ДО РС (Я) "НОЦ Сахаагроэкотур". Команда из Республики Саха (Якутия) за разработку интерактивной игры-симулятора «Инвестиции: доходность и риски» была удостоена сертификатом «За разработку лучшего методического проекта».